尊敬的领导您好,河北区月牙河沿河里小区屋顶常年漏雨,我们每年雨季都要修修补补但一直解决不了问题,前些日子刮大风把之前铺的油毡全部刮起来了,目前没有任何防水措施了!自来水管经常没有水,而且水锈严重!煤气管道也已老化,特此希望领导能重视我们的申请!
郭晓磊您好:
关于您反映天津市河北区月牙河沿河里申请旧楼改造的问题,区房管局回复:沿河里小区不在2013年河北区旧楼区提升改造范围之内。
河北区房管局
2013年3月19日