我是舒畅园一名普通居民 发现舒畅园闲置的底商很多 问了问物业他们说不租说是市里的 可有一家银行一家药铺和一家超市已经开业很久 这我很疑问 为什么他们能组我去问会是这种回答 难道是像宏兴先生说的那样 天津市天舒房地产开发公司已经在没有移交给居民,或物业的情况下,把商业底商租给个别单位或个人?
据物业人员说已经有上千人打听过舒畅园的底商,因为是“市里”的所以不租,那么多闲置的底商,我看着有些可惜,希望市政府有关部门领导能协调一下,或能说明一下不向普通商户出租的理由。
井伟健同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年3月18日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月25日