尊敬的领导:
我是塘沽中心北里小区居民。我的房屋位于中心北里3-6-601。因为房子是顶楼,10年的时候开始出现漏水情况。11年我咨询房管局,询问房屋漏水维修的问题,告知我小区房屋销售时未缴纳维修基金,只能自己联系卖房公司或者自己想办法修补。
后我自己找人做了修补,但是因为屋顶漏雨点难以找到,修补了几次也不见效果。12年大雨,室内漏雨严重,后发现是顶部外墙开裂,雨水灌入屋顶。之后又找人修补外墙。
昨天,13年第一场春雨来到了,春雨的到来说明寒冷的冬天就要过去了,大家就要迎来美好的季节。可是我的心却又开始发愁了,因为我去年修补外墙的油毡被大风挂掉了,今年的雨季还是要修修补补么?而且外墙的开裂随时会掉下墙皮,对楼下的行人是多么大的危险隐患啊!
恳请领导帮我过问一下,到底找谁能给我解决这个问题!
网友:
您好,你的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等候。
感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
滨海新区政府
2013-3-19
尊敬的网友:
您好,经向塘沽住房保障和房屋管理局了解,该房屋由贻成房地产开发公司于1997年开发建设的商品房,无维修资金,无物业管理,属无主管单位房屋,该局将视天气情况,择机给予维修。
相关人员已与您沟通,您对答复内容表示满意。
感谢您的关注和支持,祝您生活愉快。
2013-3-21