您好,想询问一下新大路那片小二楼什么时候拆迁?大家盼的头发都白了!房子好几十年了,都成危房了,冬天冻的水管没水,夏天挨雨水泡真是特别受罪,外面环境也都成死角了,脏乱差特别严重,希望能受到政府重视,体恤百姓的疾苦尽快拆迁,谢谢!
该问题正在调查中
郭美美你好 :
您咨询新大路那片小二楼什么时候拆迁的问题,区房管局回复:该地区已列入危旧平房改造计划,待资金到位后开始时行征收。
河北区房管局
2013年4月2日