王串场正兴里被列为提升改造区,请问五十年代建造的老楼、一楼室内地面严重下沉,隔断墙与楼板脱离等等许多安全隐患,许多年前已鉴定为无修缮价值,在这次提升改造是否能得到改善。
该问题正在调查中
孟先生你好 :
您咨询旧楼区提升改造的问题,区房管局回复:室内地面等问题不在此次提升改造范围内,请与产权单位联系维修。
河北区房管局
2013年3月26日