我是天津武清区大王古丁辛庄村村民,我们村面临拆迁撤村并居不知道怎么赔偿?我村西边是廊坊市哪里的农村拆迁赔偿是:每人30万再给50平米的房子不知道我们天津市会不会这样赔偿啊?
尊敬的网友:
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成大王古庄镇进行了认真调查处理。
大王古庄镇回复如下:
大王古庄镇拆迁工作将坚决按照武清区政府批准的《大王古庄示范镇建设实施方案》执行。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
天津市武清区人民政府
2013年3月14日