以家庭为单位,目前有两套小面积商品房,面积一个50多,一个70多平米,其中一套为公积金贷款,尚未结清。另一套为按揭贷款,已结清。由于孩子长大,急需改善住房,如果把两套房子全部卖掉,再买房是否算首套房?能不能公积金贷款?再买的新房,房管局能否办理过户手续?谢谢!
greetlove同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年3月6日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月8日