我在生态城世茂.鲲贝园购买面积为133.01平米的房产1套,开发商春节前交房。提供的房产面积测算成果表显示,我所购房屋面积与合同签订面积完全一致,为133.01平米。该测绘成果为天津市国土资源测绘和房屋测量中心(天津市国土房管局下属单位)出具。我的问题是:
1.我所在的整栋楼,与我房型一致(位置相同)的楼上楼下,面积完全一致,均为133.01平米,以过去买房经验和咨询相关人员,一致认为这是不合理的。
2.世茂.鲲贝园的其他楼栋,与我房型一致,购房面积一致的楼上楼下面积测绘成果也均与购房合同面积一致,均为133.01平米。测绘成果更显不合理。
3.我严重怀疑我所购房屋测绘结果的公正性,请贵局解释。
徐先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年3月1日
徐先生同志:
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月15日