国土房管局领导:
您好!我是八大里的一住户,有个问题想咨询一下:现只有一套房,拆迁后再买房能算首套吗?要是不算首套,那再买房的首付和贷款有什么优惠吗?感谢您在百忙中能看我的留言,提前祝您元宵节愉快!
八大里住户陈同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年2月22日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月7日