请问拆迁安置房的提供是按照户口分配还是按照房本分配,拆迁安置房是不是拆一套补一套?另外因为家中房子太老环境太差,老人住的不方便,如果我们现在买房的话会不会影响拆迁安置房的分配?
望解答。
高旸同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年2月22日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年3月7日