河北区重光路道路实在太狭窄乐,我们住在通达新苑高层,早上要提前早起1个小时才能顺畅出去,要不就会堵在那,一堵就是1个小时,耽误不起呀!马上又要开学了,让孩子们晚起会儿吧!
而且随着示范经济适用房隆达新苑的建成,这条马路根本就无法顺畅通过,请求扩宽马路吧!让河北区重光路成为重点工程吧!让新入住的人们,有一个宽广的道路和优美宁静的家园!谢谢!
安女士你好 :
您咨询河北区重光路的问题,区建委回复:重光路已列入2013年市政配套改造计划,目前正在进行前期立项、设计工作。
河北区建委
2013年2月20日