尊敬的教委领导您好,我和孩子都是天津红桥区的户口,因在河北工作,孩子也在河北上学 ,今年以上高中一年级,因孩子要转回天津上学参加高考。请问需要办理什么手续。(学校怎样联系、大概费用多少) 谢谢!
尊敬的李金福先生:
您好,接到您的留言后,区教育局非常重视,关于您所提问的关于孩子转回天津上学参加高考如何办理手续的问题,根据天津市教委《普通高中学籍管理》要求,需提供您户口本首页及孩子户口所在页的复印件、原外省学籍校开具的转学证明信、原学籍所在省级教育行政部门开具的学籍证明信(学籍管理已下放到地级市的省份,可以由地级市教育行政主管部门开具证明信)。转学办理时间:高一下半学期至高三上半学期。联系电话:86513019
感谢您对红桥教育工作的支持与关心!祝您生活愉快!
红桥区政府
2013.2