新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 王*   提问时间: 2013-02-14 14:47
 标题:和平区小学入学迁入户籍时间有年限吗?
内容:

    和平区教委相关同志您好,我孩子户口目前在红桥区,请问假如我在孩子小学入学前1年在和平区买房并把孩子户口随父母迁入和平区这样是否符合小学入学户籍条件呢?如果不符合的话那么孩子户口最少要迁入和平区几年呢?

回复部门:和平区   回复时间:2013-02-16 14:55   是否超时:否

 

尊敬的网友:
 
    您好,根据小学入学政策规定:对于适龄儿童入学的户口落户时间没有限制,在报名时您只要持有户口本、房本、适龄儿童免疫证书,并且要求适龄儿童的户口随着父母、祖父母、外祖父母任何一方,户口本户主与房本房主姓名一致,就可以进入片内小学。如需进一步咨询,请拨打和平区教育局咨询电话:27123959;和平区教育局小学教育科电话:27121337。和平区教育局网址:www.hpjy.gov.cn。
 
    希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您身体健康,生活愉快!
 
和平区政府为民服务网络办公室

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·这些充电桩啥时候能修好?
·电动车上楼 隐患如何消除?
·《百姓问政》:了解百姓需求 完善各项工作
·节日餐桌,仍存“舌尖上的浪费”
·景区女厕 六个厕位坏了俩
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有