我想了解一下外地来津人员申请公租房的条件和流程,我看政策文件上边说需在本地稳定就业达到规定年限,是几年呢?我现在已经连续稳定工作两年,有五险一金,现在无能力买房。希望能得到相关部门的回复,谢谢!
张波同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年2月7日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年2月25日