我今天32岁,已婚,有一子女,现和老人居住在一起。10年时申请过限价房,但因首付不够,最后过了那个期限,不能再用了。公租房咨询过我们又不够标准。我想了解下,我怎样才能有一套自己的房子?我们现在住在84平的房子里算老人五个人,孩子要和我们挤在一起住很不方便。怎样我们才能再申请限价房?如果不能申请,我还有什么其它方式能买的起房?
小柯同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年2月5日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年2月25日