我是塘沽区天众园的住户,家住6楼,北面的外部墙皮有破损裂缝,已经有墙皮脱落,前两天脱落的墙皮坠落,没有造成人员及财产损失,但是现在还有裂纹,存在很大的安全隐患,本小区没有物业,已经向居委会反应过情况,但是没有人员前来修理,请有关部门及时解决。
网友:
您好,你的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等候。
感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
滨海新区政府
2013-2-7
尊敬的网友:
您好,经塘沽住房保障和房屋管理局调查,天众园建于1998年,开发商保修期已过,属于无主管单位房屋,该局将视天气情况,尽快给予维修。此问题该局已向您进行电话回复,您对其答复表示满意。
感谢您的关注和支持,祝您生活愉快。
2013-2-8