新 闻 | 津抖云 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 | 民生 | 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 广电 | 高新 | 会计 | 发布系统 | 二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 刘先生   提问时间: 2013-01-25 16:10
 标题:关于523、524路公交延伸到港东新城内部的建议
内容:

    您好!滨海新区大港港东新城2012年陆续有很多小区交房,比如海景园、海韵园、海明园、海天园很多业主已入住,2013年汇康园、汇德园、海邻园、海都园、海滨园也将交房,但是这片区域至今也没有公交,特别是海韵园、海景园小区的居民出行很困难,走到公交站点最少要30分钟。

    希望523路、524路延伸到海韵园、海景园等小区,已方便该地区的市民出行以及带动港东新城的整体发展。谢谢!

回复部门:滨海新区   回复时间:2013-02-01 13:59   是否超时:否

尊敬的网友:

    您好,留言收悉。已将您的意见反馈相关部门进行研究。

    感谢您的关注和支持,祝您工作顺利。

滨海新区政府

2013-2-1


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·【百姓问政】出村的路,何时能修好?宁河区:倒排工期 确保今年年底前竣工通车
·【百姓问政】居民楼道,电动车充电屡禁不止?红桥区:打通基层治理“最后一公里”
·【百姓问政】暖气不热,一年没解决?宁河区:回应群众诉求 确保本月内全部到位
·《百姓问政》:拒绝拖沓现象 打通服务群众“最后一公里”
·承诺8月底开通道路 一个多月为何迟迟不兑现?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有