新 闻 | 津抖云 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 | 民生 | 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 广电 | 高新 | 会计 | 发布系统 | 二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 戴利   提问时间: 2013-01-14 12:25
 标题:冬季污染
内容:

    领导

    您好,冬季污染源严重与上游地区和本地区的热电厂和供暖企业排污过大有直接关系,强制这些排污大户进行改造在所难免,十八世纪的英国伦敦也是污染严重,当周边地区的烟筒除掉之后污染问题得到了改善,现在排放的废气基本上是水蒸气,如何不强制那些排污大户改造他们的烟筒使其排放出水蒸气呢?节能减排。更换现在所有公共交通车辆为环保型号,加快修建城市轨道交通系统和有轨电车,大力宣传公共交通出行对于减少“温室气体排放”的重要性。谢谢

回复部门:环保局   回复时间:2013-01-14 17:22   是否超时:否

尊敬的网友:

        您好,首先谢谢您对环保工作的关心和支持!针对您提出的的节能减排问题,市委、市政府高度重视减排工作,近年来,积极推动我市的燃煤供热锅炉改燃并网工作,加强了对工业污染源管理,加强了扬尘污染监管并实施了“黄标车”治理工程,有效的推进我市减排工作的进展。在全体市民共同的关心、支持和参与下,经过我们大家的共同努力,相信我们的环境会越来越好。

天津市环保局

2013年1月14日


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·诸多问题出现回潮 出租车占道候客应长效治理
·【百姓问政】供暖改造不易 两部门折腾半天到底谁来管?
·【百姓问政】违建难以拆除 通知书下发一个多月为何不管用?
·《百姓问政》:回应民意民盼 主动攻克“硬骨头”
·高层楼道乱堆杂物,隐患大!
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有