申请公租房遇到困难了,求助。我妹妹离异,下岗多年,无房,带一女儿生活,享受国家住房房屋补助,困难户,前几天去办公共租赁房,办理中遇见很为难问题,让提供担保人的工资流水证明(月工资4000元以上),我们都是普通老百姓,要是认识4000元以上的人,就不用办理公共租赁房屋了,现在就是因为这个担保人,办理不了,愁的她都病了,望有关领导和部门能给我们解决生活住房的困难 ,希望领导在百忙之中尽快答复我们。申请人,刘敏。
刘敏同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年1月15日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年1月21日