我办理了限价房证,准备为孩子购买朝阳北部湾的限价房做婚房,现在开发公司接受登记的是沙盘右边的楼盘—准备先开盘的11—19号楼,但家里由于资金问题(等孩子下半年能贷款)我想过段时间购买后开盘的1—10号楼,但是担心涨价。现在我们为孩子买房即使贷款也很吃力了。
我们咨询过售楼员,后面开盘的价格如何?会涨价吗?答复是说不清。
现在请教领导:
该项目后开盘的1—10号楼会涨价吗?另外该项目后开盘楼盘的入住时间和先开盘的入住时间差多少?
谢谢您们!老百姓知道点信息不容易啊,都是关系到买房的大事要赶快定夺呀,不然限价房证就要过期了。。。。。。
谢谢谢谢!
王女士:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年1月15日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年1月28日