新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 唐*   提问时间: 2012-12-28 11:20
 标题:建议地铁增开,两班地铁之间不超过5分钟。
内容:

    地铁等待时间过长,尤其是高峰时段会人员累计,导致拥挤

    建议增开地铁班次。

    另外,地铁除了几个站点外普遍没有手机信号

回复部门:市交通运输委   回复时间:2012-12-31 09:42   是否超时:否

尊敬的网友:

    您好!收到您的留言后我局高度重视,立即责成相关部门调查研究,将尽快以二次回复的形式答复您提出的问题,请您继续关注。

 

                                                                      天津市交通运输和港口管理局

                                                                             2012年12月31日  


尊敬的网友: 

    您好!经我局相关部门调查研究,现回复如下:

    1、地铁行车工作是以乘客需求为导向来组织运能。目前,地铁1号线已经实现了最小4分钟的行车间隔,地铁3号线随着客流的增加,最小行车间隔已由9至10分钟缩短为7分钟。下一步根据客流的提升,我们将不断提升运能并继续缩短1、2、3号线的行车间隔,减少乘客候车时间,给广大市民提供更及时的服务。

    2、地铁1号线手机信号的信源设备由移动、联通、电信通信运营商分别提供,由于相应的通信运营商设备出现故障至今未进行维修,导致出现相应的手机网络信号在个别车站无信号或信号较弱的现象,我们已积极督促通信运营商尽快进行维修。关于地铁2、3号线的手机信号问题,移动和联通公司正在进行设备安装、调试等建设工作。

    希望您一如既往地关心支持我们的工作。祝您生活愉快!

 

                                                                      天津市交通运输和港口管理局

                                                                              2013年1月6日

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:办实事解难题不能“只想不干”
·新小区问题多 排水网令人愁
·环卫工工资一欠大半年
·连接小区的道路 迟迟不通车
·小区树木遭“抹头” 过度修剪谁来管?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有