您好
本人于2012年11月16日与开发商签署合同并交首付,开发商说房屋备案需2月时间。经咨询实际备案时间为30工作日。如果开发商为年底押款此问题如何解决?
希望回复1.我的房屋备案情况?
2.如果开发商押款我如何维权?
王震同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年12月28日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年2月5日