我父母符合限价房购买条件,年龄均已过60岁了。我想问一下,这种情况购买限价房能否贷款,他们要是不能贷款的话,能否写上我的名字和我一起贷款。我已经有过一次贷款记录了,而且现在还在还贷款。
王五同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年12月28日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年1月11日