您好,我与17号在融创君澜定完房子,交完首付和契税后,开发商到现在还没有和我签订购房合同,说是因为房管局合同版本变更,我想问下到底是什么原因?这么做是否符合相关规定?谢谢你回复。
梁颖同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年12月28日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年1月7日