新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 宙斯   提问时间: 2012-12-20 12:26
 标题:舒畅欣园供电问题
内容:

    您好,领导:

    我是舒畅欣园的业主, 想跟相关领导咨询一下小区供电问题,小区建成至今经常发生整栋楼突然停电的情况,一停就是一夜,给物业打电话,物业解释说只能等电工师傅白天上班才能恢复供电--。我也咨询过物业的电工师傅,师傅说“这是当初建房子时工程的遗留问题,即便有个别住户违章用电也不应该导致整栋楼的掉闸停电。”这是政府的民心住房呀,请相关部门的领导给解决一下吧。谢谢

回复部门:经信委   回复时间:2012-12-24 09:33   是否超时:否

您好,您的留言已收悉,我委高度重视,已责成有关部门处理,并将尽快答复您提出的问题。 

 

                                                     市经济和信息化委

                                                       2012年12月24日


 


宙斯:

    你好,东丽供电分公司已派人去现场勘察,供电单位的供电情况完全没有问题,发生跳闸的是物业公司管理的配电间内的配电柜开关,由于物业公司管理的配电间夜晚没有电工值班维护,导致在跳闸后没有人能及时合闸送电,到白天物业公司电工上班才合闸用电,与电力公司供电无关。业主应与物业公司加强沟通并配备夜晚值班电工。

 

市经济和信息化委员会

2012-12-31

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:设施齐全却大门紧闭,第三卫生间怎么就不能开放?南开区:保证24小时开启
·《百姓问政》:桥下空间脏、乱、差,反复治理反复回潮?河东区:召开现场会议,部署解决问题
·《百姓问政》:居民楼内“藏”着加工厂,投诉、举报没有用? 东丽区:该问责的必须问责
·《百姓问政》:找差距 抓落实 三区探讨城市管理工作如何做实、做细、做到位
·工厂排污 责令整改后不见行动
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
新版人才绿卡
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有