新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 丁全立   提问时间: 2012-12-19 00:17
 标题:第七供热站供热问题年年不能解决
内容:

    我居住在河北区属第七供热站供热范围,从全市5日低温运行到11月10日15点屋里暖气冰凉。今天中雨屋里要穿大棉衣还觉得腿冷的很!据知情人讲,此供热站系个人包,别的就不言而喻了。此站这几年暖气烧的都是带死不活很多居民都非常不满。每年都催促居民交费,但不好好供热,百姓的民生大事谁能解决!居他们内部员工讲,他们每天就在大家快下班时给气,其他时间都不给,还有每年正式供热期间,暖气都比别站的凉,半夜管子都是冷冷的,大家年年盼着请主管部门认真严肃的查办此事! 解决几年来的大难题!让大家过个温暖的冬天!

    今天是11月11日大风天那么冷!而我们的暖气冰冷的!!!管子里水根本就不循环,不开泵怎么能热呢?

回复部门:建设交通委   回复时间:2012-12-20 10:45   是否超时:否

尊敬的丁全立网友:

    您好!留言收悉,我委已责成有关部门处理,我们将及时研究答复您提出的问题,请您继续关注。


天津市城乡建设和交通委员会

2012年12月20日


尊敬的丁全立网友:

    您好!收到您的留言后我委十分重视,立即责成市供热办调查了解相关情况。经了解,您所反映的是供热前期低温运行阶段的问题,该时期供热情况还未稳定。目前供热已正常。

    希望您一如既往的支持我们的工作,多提宝贵的意见和建议,祝您生活愉快!

 

天津市城乡建设和交通委员会

2013年3月8日

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·【百姓问政】李家园居民谈及生活艰辛数度落泪 白凤祥承诺:房子问题会很快解决
·【百姓问政】一下雨就冒水?白凤祥自责:对老百姓没管到位是我们最大的耻辱
·【百姓问政】李家园棚户区居民欣喜看新家 白凤祥叮嘱施工队早日实现百姓安居梦
·【百姓问政】不让老百姓再趟水进出!西青区:明年6月底前让李家园居民搬进新居
·【百姓问政】生活配套设施只能“凑合”?西青区区长白凤祥把问题全安排了
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
新版人才绿卡
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有