新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 李伟   提问时间: 2012-12-18 16:49
 标题:关于宾馆温泉公寓小区门前的禁行标志的设立
内容:

    交管局领导:你们好!

    我想你们反映一件事,即:天津市河西区市政府大院旁边的宾馆温泉公寓小区门前的禁止左行的标志,自从市政府搬到天津宾馆大院后,我们不知道什么原因,交管局就在宾馆温泉公寓门前立了个禁止左转的标志,从小区出来的汽车必须要向右转路过省政府的门前通行,而且还是任何时段都不准左转,我认为,如果白天不让左转,有他的存在的理由,夜里不让左转就没有什么道理了,你可以有个时间段,如:从7:00-19:30不让左转,夜里车少了,可以允许左转,因为,夜里小区的百姓有个病的需要去医院的话,左转后可以经过宾馆南道,去医大第二附属医院看病,这是条捷径,可以让病人在最短的时间里得到医治,及救人生命,希望交管局的领导能够以人为本合理的设立交通标志。

    谢谢

    李伟

回复部门:公安局   回复时间:2012-12-24 19:41   是否超时:否

尊敬的网友:

  您好,留言收悉,我局已责成有关部门处理,并将尽快答复您提出的问题。


尊敬的网友:

  您好,您所反映的问题,我局交管部门十分重视,将根据我市交通实际情况对您所提建议进行深入研究。
  感谢您对天津公安工作的大力支持。

天津市公安局

2013年3月26日

 

 

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·工厂排污 责令整改后不见行动
·天津大道旁成垃圾场 辛庄镇政府市容办积极解决
·房产证面积与底档不相符 不动产中心补偿2万元为何被追回?
·秀丽广场缺乏养管环境差 河东区将推进提升改造
·瞰景园楼梯间天花板出现裂缝 物业承诺尽快维修
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
新版人才绿卡
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有