新 闻 | 津抖云 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 | 民生 | 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 广电 | 高新 | 会计 | 发布系统 | 二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 何毅   提问时间: 2012-12-18 11:28
 标题:我想问一下河北区汇光里属于哪个小学的学片呢
内容:

    我想问一下河北区汇光里属于哪个小学的学片呢

    还有 增产道小学学片周边有哪几个小区

回复部门:河北区   回复时间:2012-12-24 16:03   是否超时:否

该问题正在调查中


何毅你好:

您咨询河北区汇光里属于哪个小学的学片的问题,区教育局回复:根据2012年我区一年级招生政策,汇光里属于红星路小学学区片

 

河北区教育局

2013年2月17日

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·【百姓问政】厂门口立电线杆 说拆除为何两年没动静? 宁河区:三个月把这事解决
·【百姓问政】开税票竟要额外收费? 天津经济技术开发区:破除惯性思维 不断革旧、出新
·《百姓问政》:营造良好市场环境 让“产业第一,企业家老大”落地见效
·【百姓问政】资质申报遇难,企业向何处求助?天津市道路运输管理局运输处这样给企业找出路
·【百姓问政】电子印章半年都“盖不出”?权威回应来了:7月份电子印章管理服务系统平台争取上线
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有