新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 王乐   提问时间: 2012-12-18 09:49
 标题:武清杨村蓝天公寓网络改造光纤
内容:

    您好 我是天津武清蓝天公寓的住户 我想安装电信网络已经快要一年了 可是每次到电信营业厅都告诉我没有端口 今天又去告诉我“梅江”(可能是一个公司的简称吧)要改造光纤说在等一个月。蓝天公寓平层是在改造光纤吗。 要等多长时间 难道还要再等一年吗?我知道这个问题很小但是我是真的需要您的帮助。求求您 告诉还有多少时间可以完成或者告诉我梅江公司的电话我直接问他们也可以

回复部门:通信管理局   回复时间:2012-12-18 10:44   是否超时:否

尊敬的网友:

    您好,首先感谢您对电信业的关心!

    针对您反映的问题,建议您先向天津电信 (联系电话10000)咨询。

    希望您一如既往关心和支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

                                                                  天津市通信管理局

                                                                   2012年12月18日


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·【百姓问政】夜市商户“热脸贴冷屁股”? 主动求变!时代奥城夜市启动“越冬方案”
·【百姓问政】餐饮店晚上9点关门成常态? 重新洗牌!人民公园周边将引入新业态
·【百姓问政】天凉夜市也凉了? 全新升级!运河新天地夜市将迎新变化
·施工挖掘大坑两年未填 路口拥堵影响市民出行
·铁塔公司安全隐患久拖未决 网上喊话才见效果
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
新版人才绿卡
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有