新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 王荣华   提问时间: 2012-12-17 15:20
 标题:职称外语考试报名问题
内容:

    您好,我在2013年度全国职称外语等级考试报名时毕业时间填写错误了,按照格式要求应该填写0607,当时我填写的是2006,已经成功付款了,报名网站上不能修改了。请问能否帮忙修改过来, 报名序号 01017865。

    另外还有个同事报名序号01033068已经成功扣款了,可是报名信息里显示支付不成功,能否帮忙查看一下原因,如果再次支付是不是就扣了两次款?谢谢您了!

    之前有询问过一次,让我拨打人才考评中心的电话23112312 进行咨询可是拨打了好多天都打不通这个电话,一转人工就没有反应了。麻烦您帮忙处理一下吧,我们目前在海上作业,不能去报名处现场咨询,十分感谢!

回复部门:人力社保局   回复时间:2012-12-18 16:53   是否超时:否

尊敬的网友:

  您好!您的留言已收悉,我们联系相关部门后回复,请您继续关注。

  祝您生活愉快!

天津市人力资源和社会保障局

2012年12月18日


尊敬的网友:

  您好!一、毕业时间填写错误问题

  为保证考生报考信息安全和准确,修改信息请考生携带本人身份证和《申报表》到市人才考评中心办理修改。

  二、报名序号01033068的考生报名问题

  经查,报名序号01033068的考生姓名是朱印,当时因银行系统网络延迟造成扣款成功但报名信息里显示支付不成功,目前显示支付成功并已报名成功。考生可自行上网查询确认。

  祝您生活愉快!

天津市人力资源和社会保障局

2012年12月24日

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·【百姓问政】夜市商户“热脸贴冷屁股”? 主动求变!时代奥城夜市启动“越冬方案”
·【百姓问政】餐饮店晚上9点关门成常态? 重新洗牌!人民公园周边将引入新业态
·【百姓问政】天凉夜市也凉了? 全新升级!运河新天地夜市将迎新变化
·施工挖掘大坑两年未填 路口拥堵影响市民出行
·铁塔公司安全隐患久拖未决 网上喊话才见效果
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
新版人才绿卡
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有