新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 刘*   提问时间: 2012-12-17 00:10
 标题:河西尖山澧新里拆迁时间问题
内容:

    请问河西澧新里88门是否在八大里改造的二期范围之内,已经评估一个月了,没有任何动静。还请政府给个大致的时间,我们好早做安排。万分期待,您们的回复。谢谢!

回复部门:河西区   回复时间:2012-12-21 08:59   是否超时:否

尊敬的“刘娅”网友:

    您好,看到您的留言后区政府非常重视,立即责成区房管局进行核查。经查证,澧新里88门属地铁6号线黑牛城道、尖山站房屋征收范围,前期评估工作已经结束,工作人员正在紧张地进行后续工作,请您耐心等待。具体情况会有工作人员和您联系。

    希望您一如既往的关心和支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

河西区政府

2012年12月21日


【热点关注】地铁五、六号线

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·大宫城东村废品收购站存隐患
·【百姓问政】学校家庭社会政府齐抓共管 继续建设未成年人“五爱”教育阵地
·【百姓问政】教师区内轮换将成为常态 多项措施控制中小学生近视率
·【百姓问政】智能健身设施逐渐完善 首届社区运动会年内举办
·【百姓问政】2021年推出300场经典惠民文化演出 平津馆提升改造更具科技感
网民反馈
·地铁特惠票办理及充值已停止 将推更多优惠活动
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有