新闻 | 津抖云 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 王先生   提问时间: 2012-12-17 13:22
 标题:建议开通芦台到塘沽的公交车
内容:

    随着现在人才学历的提高,很多宁河县走出的大学生现在家附近工作,但芦台的开发区很多都是钢厂铁厂,在择业上都很不适合,很多都会选择在塘沽工作上班,这样带来的交通不便,还请县领导费心,建议开通到芦台至塘沽的专运线,方便两地共同发展。

回复部门:宁河县   回复时间:2012-12-17 17:16   是否超时:否

网友你好:

    感谢来信,现就您的问题答复如下:

    目前,芦台至塘沽区间共有13部班线车辆运营,平均发车间隔为30分钟。目前,县交通局正在积极与市公交集团沟通,争取早日开通芦台至塘沽公交线路。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,祝您身体健康,工作顺利!

政府办公室

2012年


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:树牢安全意识不能走过场 真亮剑、亮真剑确保群众平安过春节
·市民订购鲜牛奶 付款两天后被告知无法配送
·《百姓问政》:挂号窗口排队排到扶梯口?南开医院:增加自助机
·《百姓问政》:菜市场停业5年居民买菜难?河东区:年内促成综合性菜市场开业
·《百姓问政》:租赁合同和供热季时间冲突?红桥区:列清单 建制度
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
新版人才绿卡
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有