本月我曾拨打公仆热线建议朗庭园公租房8-9号楼开放侧门。事后,市住保办的工作人员给我回复:现在正在办理入住等入住完毕后在考虑我的建议。现在入住基本完毕,应该在盖停车场的位置上预留开门(昌凌路的围墙上)的地方,否则车位如果出租的话,门就开不了,到那个时候朗庭园的居民如果跳墙头进小区的话可能会造成车辆的损坏,造成不必要的纠纷。希望朗庭园的物业的领导不要广想着组车位挣钱,要想着还有大部分居民没有私家车,只能够坐公交车的居民(乘坐公交车低碳环保)希望能够尽快在昌凌路上开个小门,方便为了低碳环保而乘坐公交车的居民()
洪先生同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年12月18日
洪先生:
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年1月17日