我目前有天津市集体户口,户籍在天津塘沽新河,请问可以办理限价房购买资格证吗?我是劳务人员,派遣单位是天津华维劳务,属于市区,但我户口在塘沽新河?请问,我如果买限价房,申请的是市区的还是塘沽的。
请你在百忙中予以解答。惟盼回复!
王国龙同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年12月18日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年1月4日