新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 王女士   提问时间: 2012-12-15 19:09
 标题:朱唐庄拆迁计划
内容:

    明年有朱唐庄的拆迁计划吗,听说修建外环好像走这个村,如果是的话,还迁房还是在喜凤花园吗

回复部门:北辰区   回复时间:2012-12-18 16:03   是否超时:否

尊敬的网友:

    您好,来信已收悉。接信后,大张庄镇非常重视,现具体答复如下:

    随着新农村建设的深入,区委、区政府决策在大张庄镇启动北辰综合改革试验区,13个村拆迁已完毕。为彻底改变大张庄镇的面貌,经区、镇、村多方努力争取,大张庄镇于2009年4月13日,列入了市第三批示范小城镇挂钩试点,根据市、区总体安排部署,制定24个村拆迁工作分批次逐步推进,3-5年内基本拆迁完毕。朱唐庄村应安排在第三批次拆迁。但由于拆迁的不确定因素,具体拆迁时间、还钱位置要根据示范小城镇挂钩试点的拆迁进度及适时情况而定。外环线具体线位尚未确定,是否穿越朱唐庄村要等线位确定后才能根据实际情况适时安排拆迁。

    感谢您对我们工作的支持。

北辰区政府

2012-12-18


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·【百姓问政】夜市商户“热脸贴冷屁股”? 主动求变!时代奥城夜市启动“越冬方案”
·【百姓问政】餐饮店晚上9点关门成常态? 重新洗牌!人民公园周边将引入新业态
·【百姓问政】天凉夜市也凉了? 全新升级!运河新天地夜市将迎新变化
·施工挖掘大坑两年未填 路口拥堵影响市民出行
·铁塔公司安全隐患久拖未决 网上喊话才见效果
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
新版人才绿卡
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有