独生子女证不慎丢失,如何进行补办,到什么地方,携带什么证件进行补办手续。
尊敬的网友:
您好!来信已收悉。已与您联系,并进行了解释。按照津人口计生委〔2008〕36号文件规定,《独生子女父母光荣证》遗失,原则上不予补发。需要时可由原发证机关开具相关证明。如还有需要,请拨打12356咨询。
希望您一如既往的关心支持我们的工作。祝您生活愉快!
天津市人口计生委
2012年12月17日