您好。
我想购买塘沽区的一套商业房屋,目前该房屋的产权证上写的是开发企业的企业产,我咨询了一下,若购买该房屋,需要走二手房过户手续。
现特就该企业产房屋的过户手续流程及需要缴纳的相关费用请教下房管局的专业经办人员。烦请给我提供个详细的手续流程及费用比例说明,可发送至邮箱。
盼早日得到您的回复,谢谢!
尚先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年12月18日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年1月22日