新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 李楠   提问时间: 2012-12-14 11:41
 标题:房屋漏成水帘洞,经过一年时间,物业没有任何答复。请求帮助。
内容:

    我是天津市津南区天山水榭花都的居民。在2012年的2月刚刚搬进本小区,不到半月时间房屋被水浸泡。新装的房屋墙面、地板均受损。而且多处窗户渗水,包括车位锁未使用均受损,导致无法使用。这些问题多次向物业管理处进行反映。但一年的时间从未得到答复。不但这样而且从装修押金中柯扣物业费用。每次到物业找楼管、经理,服务人员都说他们不在,要电话号码也不给。曾经有一次去物业找经理服务人员说不在,我们在那里等了一个多小时,发现有一位阿姨端着饭去楼上,我们偷偷跟随,没想到经理竟然在办公室等待吃饭。这样的物业管理处让我们居民怎样生活啊!请求帮助。

回复部门:国土房管局   回复时间:2012-12-18 10:06   是否超时:否

李楠同志:

    您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。

                                                  天津市国土资源和房屋管理局

                                                        2012年12月18日


李楠同志:     

    您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。

    此复

                                                  天津市国土资源和房屋管理局

                                                        2013年1月16日

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·【百姓问政】夜市商户“热脸贴冷屁股”? 主动求变!时代奥城夜市启动“越冬方案”
·【百姓问政】餐饮店晚上9点关门成常态? 重新洗牌!人民公园周边将引入新业态
·【百姓问政】天凉夜市也凉了? 全新升级!运河新天地夜市将迎新变化
·施工挖掘大坑两年未填 路口拥堵影响市民出行
·铁塔公司安全隐患久拖未决 网上喊话才见效果
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
新版人才绿卡
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有