新 闻 | 津抖云 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 | 民生 | 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 广电 | 高新 | 会计 | 发布系统 | 二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 郝先生   提问时间: 2012-12-14 16:31
 标题:上马台拆迁补偿政策
内容:

    看新闻国家增加农民拆迁补偿款,不知道现在拆迁补偿是原来那样还是增加补偿款了,如果增加一亩地又是多少钱?请告之。

回复部门:武清区   回复时间:2012-12-18 14:11   是否超时:否

尊敬网友:

        您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。

 

武清区政府

2012年12月18日


尊敬的郝先生网友:

您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,上马台镇人民政府十分重视,立即组织相关人员进行了认真调查。现回复如下:

目前没有收到天津市政府有关调整相关补偿标准的文件或通知。

希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

已联系本人进行答复。

 

武清区上马台镇人民政府

                二〇一二年十二月十七日

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·【百姓问政】网速不稳定、价格却高于市场价,园区网络何时实现“提速降费”?即刻整改!
·【百姓问政】如何解决办理许可证频频受阻难题?北辰区承诺将厘清这张办事“明白纸”
·《百姓问政》:下大力气优化营商环境 助力民营经济发展 狠抓政策落实
·小区路面修到一半 为何停工?
·【百姓问政】厂门口立电线杆 说拆除为何两年没动静? 宁河区:三个月把这事解决
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有