新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 张良涛   提问时间: 2012-12-13 14:01
 标题:宝坻人人才引进户口迁移
内容:

    本人7月份申请人才引进迁移户口,将户口从宝坻区迁移至南开区所购商品房处,2012年12月2日南开户政通知本人的户口申请已经批复下来了,让我持户口本、身份证、房产证、1寸照片一张到南开户政办理手续,本人于2012年12月12日持所需材料到南开户政办理,没有办理手续,而是被告知到王顶堤派出所办理准迁证手续,但当我到达王顶堤派出所处,并未有本人准迁证,折腾了一天,一头雾水。在此发问,人才引进户口迁移被批准后,接下来我该去哪里办理,还需要什么手续,现在是一头雾水,身心疲惫,望体谅小民的苦衷,本人有正常工作,办此手续已经请假n次,却已身心俱疲,忘尽快解决,不吝拜谢!

回复部门:公安局   回复时间:2012-12-24 19:42   是否超时:否

尊敬的网友:

     您好,留言收悉。您的问题已转相关部门,结果将很快回复您。

    祝您生活愉快!

南开区政府

2012年12月


尊敬的网友:


  您好,您所反映的问题,我局十分重视,因您所留联系方式有误,故无法了解您的详细情况,希望您留下确切电话进行咨询。
  感谢您对天津公安工作的大力支持。

 

天津市公安局

2013年3月26日

 

 

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·工厂排污 责令整改后不见行动
·天津大道旁成垃圾场 辛庄镇政府市容办积极解决
·房产证面积与底档不相符 不动产中心补偿2万元为何被追回?
·秀丽广场缺乏养管环境差 河东区将推进提升改造
·瞰景园楼梯间天花板出现裂缝 物业承诺尽快维修
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
新版人才绿卡
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有