新闻 | 津抖云 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 王姐   提问时间: 2012-12-13 11:51
 标题:宅基地
内容:

    尊敬政府:

    在自家宅基地上建房。

    在拆迁时候,是否会得到补偿?按什么标准补偿的呢?

    如果在本村荒地上,开荒出一块地方,是否可以建房?在拆迁时候,是否会得到补偿?

回复部门:武清区   回复时间:2012-12-17 14:07   是否超时:否

尊敬网友:

        您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。

 

武清区政府

2012年12月17日


尊敬的网友:

    您好!关于您反映的问题,答复如下:宅基地问题请咨询当地乡镇政府城建管理部门。拆迁补偿问题按照当时制定的政策执行。

   谢谢!
 

 

武清区政府

2012年12月27日

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·疫情期间 家装行业复工期待打通“堵点”
·【百姓问政】路口拥堵反映两年难解决? 公安静海分局:及时设置隔离桩 加大警力疏导交通
·【百姓问政】集市内交钱摆摊安全谁管? 静海区王口镇:分区域管理势在必行
·【百姓问政】楼道堆物反复清、清反复? 和平区南营门派出所:抓思想抓认识 不换思想就换人!
·【百姓问政】消防安全岂能当儿戏?和平区南营门街:从作风建设抓起 将监管落到实处
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有