您好,因为妈妈自己拿主意草率的交了定金,回家后网上查了该楼盘涉及违规建造,大房型小房本的现象(该地产开发商声称是房本以外的面积是赠送的不在房本上写实际房屋面积,例如69平米面积的房子,房本上只写10多平米),因担心事后房屋转让或过户会产生不必要的纠纷,因此想退定金,所以想请问天津名门广场有没有预售许可证和土地使用权,或者可否给出建议帮助我把购房定金退掉。谢谢!
张天婧同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年12月18日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年12月25日