新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 贾金方   提问时间: 2012-12-13 15:28
 标题:现代城供暖问题
内容:

    我今年在蓟县现代城买了一套二手房,4-1-102室,现正在装修。在我的要求下,11月20日左右供热公司派人去打开了阀门开始供热,一直到今天室温也未达标,前几日该公司说循环系统出了问题,我的室温更是在8、9度,这两天听说暖气修好了可我的室温仍然是13度。前天,我委托人去缴暖气费,该公司要求去年的暖气费必须先交了才能交今年的暖气费。由此,我有以下几个问题要质询:

    1、不管因为什么原因,去年我的房子的供热阀门根本就没打开,为什么我还要全额缴纳去年的供热费用?要交也应该是按国家规定缴纳20%的补偿费用。

    2、听附近几个小区的人反映,去年供热就不达标,为什么要大家缴纳全额供暖费用?已经交了的为什么不按国家规定退费?

    3、今年我的房子室温远未达标,为什么要全额缴纳费用?

回复部门:蓟县   回复时间:2012-12-18 09:30   是否超时:否

尊敬的网友:

    您好!您的问题已收悉,正在办理中,我们将以二次答复的的形式及时予以答复。
    祝您工作、生活愉快!

 蓟县人民政府

2012.12.18


尊敬的网友:

    您好,您所提出的问题已通过电话方式与您进行了沟通,您表示满意。针对今年供热问题,县委、县政府高度重视,已召开两次会议专题进行研究,准备收购驻蓟供热企业,有效整合我县供热资源,目前已与供热企业初步达成共识。同时在近一阶段县委、县政府及有关职能部门加大对供热企业的督促力度,尽最大努力满足居民需求。

    祝您工作生活愉快。

蓟县人民政府

2012.12.19

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·【百姓问政】夜市商户“热脸贴冷屁股”? 主动求变!时代奥城夜市启动“越冬方案”
·【百姓问政】餐饮店晚上9点关门成常态? 重新洗牌!人民公园周边将引入新业态
·【百姓问政】天凉夜市也凉了? 全新升级!运河新天地夜市将迎新变化
·施工挖掘大坑两年未填 路口拥堵影响市民出行
·铁塔公司安全隐患久拖未决 网上喊话才见效果
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
新版人才绿卡
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有