新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 王树来   提问时间: 2012-12-13 10:35
 标题:宜兴阜拆迁5年半不还房子?
内容:

    请问我家是2007年拆迁的,地铁三号线都通车了,我们还在外面漂着,这合理吗?

    我家是2009年选的房子,位于宜鹏园还没盖好,当时选的房子是比原住址多出10平米左右,开放商要求必须当天把余款补齐。我家就这样又交了50000元钱。可是现在这两栋楼的位置都长满了野草,开发商的影子都看不到。看着原来胡同里的钉子户都给房子了而且还是多给两套另加90000元装修款,能不让我们这些听党话的好老百姓寒心吗?

    现在的1200元的所谓两倍租房费已经远远不能租到房子了。究竟还让我们等多久?我家已经选过房子了,什么时间能给房子?给那里的房子?算我们求求你们了好吗?名字是真的,手机也是真的,就等您的回话!!!别再叫我们等了。

回复部门:北辰区   回复时间:2012-12-18 08:31   是否超时:否

尊敬的网友:

    您好, 宜兴埠镇于2007年7月大规模启动旧村改造拆迁,累计拆迁4500余户,完成宜鹏园小区还迁安置房建设面积12.9万平方米。2009年根据拆迁先后次序对2007年7月间搬迁的居民实施了还迁,累计安置被拆迁居民2000余户。对尚未实施还迁的被拆迁居民,将按照双倍租房费的标准进行发放,保证拆迁户在外顺利租房。对于目前2000余户待还迁居民,宜兴埠镇上下会齐心协力,加紧还迁房建设,预计一年左右的时间可以还迁一半,用二年左右的时间实现全部安置。

    我们非常理解您急于还迁的迫切心情,镇党委、政府对加快推进旧村改造、加快还迁房建设,让百姓早日迁入新居。

    感谢您对我们工作的支持。

北辰区政府

2012-12-18


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·【百姓问政】夜市商户“热脸贴冷屁股”? 主动求变!时代奥城夜市启动“越冬方案”
·【百姓问政】餐饮店晚上9点关门成常态? 重新洗牌!人民公园周边将引入新业态
·【百姓问政】天凉夜市也凉了? 全新升级!运河新天地夜市将迎新变化
·施工挖掘大坑两年未填 路口拥堵影响市民出行
·铁塔公司安全隐患久拖未决 网上喊话才见效果
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
新版人才绿卡
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有