新 闻 | 津抖云 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 | 民生 | 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 广电 | 高新 | 会计 | 发布系统 | 二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 有心人   提问时间: 2012-12-10 19:23
 标题:乘车难
内容:

    黑狼口至宝坻的班车不按时间和规定跑,有时候近两个小时没有车。冬天我们乘车人在路边等车太受罪。希望你们管管

回复部门:宝坻区   回复时间:2012-12-17 08:35   是否超时:否

尊敬的“有心人”网友:

    您好!您所反映的关于“黑狼口至宝坻城区路段班车较少”问题,区领导十分重视,已责成区交通局进行办理,待有确切结果后我们将再次向您反馈。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

宝坻区人民政府办公室

2012年12月17日



 


尊敬的"有心人"网友:

    您好!您所咨询的关于"黑狼口至宝坻城区路段班车车次较少"的问题,区领导十分重视,并责成区交通局进行办理,现将办理结果答复如下:

    宝坻至黑狼口班线由宝巷客运有限公司经营,共计投入6部客车,原来每半小时发一趟车,后来由于林大路与口东路口安装了限高装置,6部客车中3部超高不能通过,因此导致了乘客等车时间过长,给广大乘客造成了不便,对此我们深表歉意。

    出于公路安全考虑,宝坻区政府责成区交通局安装了限高装置,限制大型客货超载车辆,利于公路养护,保障使用年限。目前,区交通局已与宝巷客运有限公司取得联系,争取尽快增加班车数量,或者采取其他办法缩短乘客等车时间,方便广大群众的出行。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

宝坻区人民政府办公室

2013年1月9日

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·【百姓问政】跑水10天 相关部门为何缺位? 河北区:一天之内解决完毕
·【百姓问政】燃气贵两倍 承诺解决何时兑现? 北辰区:年底前燃气主干管网完成施工
·【百姓问政】146个规划车位哪去了? 东丽区:马上恢复小区停车泊位
·《百姓问政》:强基层补短板 为民服务要主动担当、主动靠前、主动作为
·东兴小学频换老师 家长担忧
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有