我想买华城景苑的限价房,去了之后发现一些位置较好的楼和房型是和车位绑定的,也就是说你买这房子必须连车位一起买。我想问问限价房是否可以这样卖?这属不属于霸王条款呢?为什么买房子必须得买车位呢?
徐颖同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年12月13日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年12月31日