您好!
我是天津东丽区一家公司的职工,天津东丽区的集体户口,在天津没有房子,想申请天津的限价房,但有以下问题不清楚,不知道我这情况符不符合申请条件,所以想向您咨询下,请您抽空帮助解答。
问题一:关于收入。我于今年5月份休了4个月产假,我的上年收入该怎么计算,收入是按照实得的收入还是税前的?我该去找什么地方开收入证明?开证明的时候是直接写明我的年收入还是写月收入?
我在岗实得的月工资3800元,产假期间的生育津贴还没发,具体多少不清楚,老公是一名现役军人,月收入3500元。
问题二:关于家庭人口。我女儿是今年6月出生的,我妈是河北户籍,但是今后要长期跟我们住,我们的家庭人口怎么算?上年人均收入怎么算?
综上两个问题,我符合天津限价房申请条件吗?
问题三:关于房产。老公在老家名下有一套住房,这会影响我在津申请现价房吗?
非常感谢您百忙之中抽出时间来回答我的问题。
王永霞同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年12月13日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年12月26日