新 闻 | 津抖云 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 | 民生 | 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 广电 | 高新 | 会计 | 发布系统 | 二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 郭红旭   提问时间: 2012-12-10 19:50
 标题:中北镇华亭丽园上网问题
内容:

    入住两月多了,物业说宽带配套费等一切相关手续都办齐了,咨询杨柳青联通说没有接到上面通知可以安装,想求助下有关领导,希望能在过年时家里可以用上宽带看上有线电视,谢谢!!!

回复部门:通信管理局   回复时间:2012-12-18 10:28   是否超时:是

尊敬的网友:

    您好,首先感谢您对电信业的关心!

    针对您反映的问题,建议您先向天津联通 (联系电话10010)咨询。

    希望您一如既往关心和支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

                                                                  天津市通信管理局

                                                                   2012年12月18日


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·【百姓问政】广场舞扰民,只能劝说阻止吗?河西区:拿出执法力度,该处罚必须处罚
·【百姓问政】小区内鸽笼形态各异,真的没法管吗?河东区:对超宽、超长和建筑外悬挂的鸽笼进行拆除
·【百姓问政】遛狗不拴绳,光批评教育管用吗?南开区:加强宣传教育,加大处罚力度
·育学里育文里大树闹虫灾
·高速费怎么多收了? 市交委:精准计费 有涨有降
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有