新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 邢   提问时间: 2012-12-10 21:55
 标题:八里台立交桥护栏问题
内容:

    每天必经八里台立交桥,发现护栏已经年久失修,很多地方已经扭曲变形,而且水泥地墩过矮,起不到保护汽车作用,铁栏杆也是不结实,年久失修,有些连接处已经锻炼,固定处间隔也大,护栏整体也是向外倾斜,如果汽车撞击更加速汽车追桥,很不科学。 (附照片)

[附件1]

回复部门:市政公路局   回复时间:2012-12-17 11:44   是否超时:否

尊敬的网民:

    您好,八里台立交桥已列入明年整修项目,将进行综合改造施工。

    感谢您对道路桥梁的关心与爱护。

天津市市政公路管理局

二〇一二年十二月十七日


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·【百姓问政】李家园居民谈及生活艰辛数度落泪 白凤祥承诺:房子问题会很快解决
·【百姓问政】一下雨就冒水?白凤祥自责:对老百姓没管到位是我们最大的耻辱
·【百姓问政】李家园棚户区居民欣喜看新家 白凤祥叮嘱施工队早日实现百姓安居梦
·【百姓问政】不让老百姓再趟水进出!西青区:明年6月底前让李家园居民搬进新居
·【百姓问政】生活配套设施只能“凑合”?西青区区长白凤祥把问题全安排了
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
新版人才绿卡
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有