尊敬的领导您好!
我是东丽区华富家园小区的住户,我是2011年10入住该小区的,2011年冬季供暖时,我家的供暖就一直不达标,屋里的平均温度只有14度,老人小孩经常被冻病,这个问题我在2011年冬季就已经向有关部门反映过了,可是一直没有相关部门过来解决;今年的供暖已经开始了,可是我家的温度还是只有15度左右,我去小区别的住户家里也询问过了,很多家里的情况都一样,暖气基本都不热,同样也反映过很多次,可是也没有相关部门过来解决问题!我有一个问题很难理解,如果我们老百姓不按时交纳取暖费,会被供热单位收取滞纳金,可是我们每年交了这么多取暖费,暖气却不热,我们又该找谁保障我们的权益呢?请各位领导在百忙之中,抽空帮我们小区解决一下这个供暖问题!谢谢!!
高广军同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年12月10日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年1月4日